← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO PAC N°186

Código 7076e1e6-9176304 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 20.351.918
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REACTIVO PARA T3 TOTAL COMPATIBLE CON VITROS 360010 CajaCLP 105.092
REACTIVO PARA TSH COMPATIBLE CON VITROS 360053 CajaCLP 105.092
REACTIVO PARA T4 LIBRE COMPATIBLE CON VITROS 360028 CajaCLP 105.092
REACTIVO PARA T4 TOTAL COMPATIBLE CON VITROS 360010 CajaCLP 105.092
REACTIVO PARA PSA TOTAL COMPATIBLE CON VITROS 36006 CajaCLP 295.159
REACTIVO PARA BETA-HCG COMPATIBLE CON VITROS 36003 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA ANTI HIV1-2 COMPATIBLE CON VITROS 36004 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA PROCALCITONINA COMPATIBLE CON VITROS 36003 CajaCLP 1.184.867
REACTIVO PARA HEPATITIS C COMPATIBLE CON VITROS 36002 CajaCLP 407.899
REACTIVO PARA HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE COMPATIBLE CON VITROS 36003 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA HORMONA LUTEINIZANTE COMPATIBLE CON VITROS 36002 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA ESTRADIOL COMPATIBLE CON VITROS 36002 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA PROLACTINA COMPATIBLE CON VITROS 36002 CajaCLP 158.528
REACTIVO PARA REACTIVO B12/FOLATO 3 COMPATIBLE CON VITROS 36003 CajaCLP 211.965
REACTIVO PARA VITAMINA B12 COMPATIBLE CON VITROS 36002 CajaCLP 211.965

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7076e1e6-9176304? | GanaLicitaciones.cl