Resultado de licitación
Servicios de Hospedaje para 50 alumnos
Código 707c3c17-9534431 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó Sociedad Desarrollo Turismo Talca | Hotel Casino Talca
- Monto adjudicado
- CLP 11.999.841
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Desarrollo Turismo Talca | Hotel Casino Talca
RUT 763250601
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación Servicios de Hospedaje que incluye desayuno los días 24, 25 y 26 de junio de 2025 en la ciudad de Talca para 50 Alumnos del Programa de Formación Pedagógica para Profesionales y/o Licenciados(as), de la Universidad de Talca | 1 Global | CLP 11.999.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.