← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELÉCTRICOS PARA STOCK DE MANTENIMIENTO - Readjudicada en Id 2374-47-R123

Código 707d1c73-9220681 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power

Monto adjudicado
CLP 5.236.194
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

APOLA POWER SPA | Apola Power

RUT 776385875

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

Ganador

HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables

RUT 772104359

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANALETA PARA CONDUCTORES ELÉCTRICOS MATERIAL: PVC COLOR: Blanco ANCHO: 20 mm. ALTO: 10 mm. LARGO: 2 m.200 UnidadCLP 1.440
CANALETA PARA CONDUCTORES ELÉCTRICOS MATERIAL: PVC COLOR: Blanco ANCHO: 40 mm. ALTO: 10 mm. LARGO: 2 m.150 UnidadCLP 1.884
ÁNGULO EXTERIOR PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: Blanco ANCHO: 10 mm. ALTO: 20 mm. ÁNGULO: 90°50 UnidadCLP 483
ÁNGULO INTERIOR PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: Blanco ANCHO: 10mm. ALTO: 20mm. ÁNGULO: 90°50 UnidadCLP 532
ÁNGULO PLANO PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: Blanco ANCHO: 10 mm. ALTO: 20 mm. ÁNGULO: 90° TIPO: Curva Plana50 UnidadCLP 411
ÁNGULO PLANO PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: BLANCO LARGO: 40 mm. ANCHO: 16 mm. ANGULO: 90° TIPO: Curva Plana50 UnidadCLP 628
ÁNGULO EXTERIOR PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: BLANCO LARGO: 40 mm. ANCHO: 16 mm. ÁNGULO: 90° TIPO: Codo externo50 UnidadCLP 628
ANGULO INTERIOR PARA CANALETA MATERIAL: PVC RÍGIDO COLOR: BLANCO LARGO: 40 mm. ANCHO: 16 mm. ÁNGULO: 90° TIPO: Codo interno50 UnidadCLP 532
CINTA PLÁSTICA LARGO: 20 m. ANCHO: 19 mm. COLOR: Negro USO: Aislante PVC Eléctrico (hasta 600V)50 UnidadCLP 1.739
CINTA PLASTICA LARGO: 20 m. ANCHO: 19 mm. COLOR: Rojo USO: Aislante PVC Eléctrico (hasta 600V)30 UnidadCLP 1.208
CINTA DE GOMA PROPIEDADES: AUTOFUNDENTE ANCHO: 19 mm. LARGO: 5 m. ESPESOR: 0.8 mm. MATERIAL: Goma EPR5 UnidadCLP 2.803
CORDÓN LIBRE DE HALÓGENOS RZ1-K MATERIAL: Cobre COLOR: Verde DIÁMETRO: 3 x2,5 mm. LARGO: 100 m x rollo. CALIBRE CABLE: 3 X 16 AWG4 RolloCLP 113.379
CORDÓN LIBRE DE HALÓGENOS RZ1-K MATERIAL: Cobre COLOR: Negro DIÁMETRO: 3 x 1,5mm. LARGO: 100 m x rollo. CALIBRE CABLE: 3 X 16 AWG4 UnidadCLP 44.444
CAJA ESTANCA MATERIAL: PVC COLOR: BLANCO ALTO: 100 mm. ANCHO: 100 mm. LARGO: 60 mm. OTROS: Estanca con 7 conos IP5430 UnidadCLP 2.271
CAJA CHUQUI MATERIAL: PVC libre de halógeno COLOR: BLANCO LARGO: 122mm ANCHO: 44mm ALTO: 86mm50 UnidadCLP 1.256
AMARRA PLÁSTICA ABRAZADERA LARGO: 300 mm. GROSOR: 3.6 mm. COLOR: Negro FORMATO: 100 unidades/pack10 PackCLP 4.784
CONECTOR PARA CABLE TIPO: CÓNICO MODELO: NRO 33 DIMENSIÓN 1,5MM COLOR: Naranjo MATERIAL: PVC CAPACIDAD DE CONEXIÓN: 20 - 16 AWG FORMATO: 100 unidades/Pack5 PackCLP 9.664
CONECTOR PARA CABLE TIPO: Cónico MODELO: NRO 44 DIMENSIÓN: 2,5MM COLOR: Amarillo MATERIAL: PVC CAPACIDAD DE CONEXIÓN: 20 - 16 AWG FORMATO: 100 Unidades/pack5 PackCLP 9.664
CABLE EVA COLOR: Blanco MATERIAL: Cobre, Poliolefina Libre de halógenos LARGO: 100 m. GROSOR: 2.5m.5 UnidadCLP 43.681
CABLE EVA COLOR: Rojo MATERIAL: Cobre, Poliolefina Libre de halógenos LARGO: 100 m. GROSOR: 2.5 m.3 UnidadCLP 43.681
CABLE EVA COLOR: Verde MATERIAL: Cobre, Poliolefina Libre de halógenos LARGO: 100 m. GROSOR: 2.5 mm.3 UnidadCLP 43.681
TUBO CONDUIT MATERIAL:PVC DIAMETRO: 25 MM. LARGO: 3 m. COLOR: Naranjo3 UnidadCLP 1.933
CURVA CONDUIT MATERIAL: PVC DIAMETRO: 25 MM ÁNGULO: 90° C COLOR: Naranjo30 UnidadCLP 290
SALIDA DE CAJA MATERIAL: PVC DIAMETRO: 25MM COLOR: Naranjo FORMATO: 30 Unidades/pack5 PackCLP 145
ABRAZADERA OMEGA MATERIAL: PVC DIAMETRO: 25 MM FORMATO: 50 Unidades/pack5 PackCLP 242
ENCHUFE DOMICILIARIO MACHO VOLANTE MATERIAL: PLÁSTICO CONFIGURACIÓN: 2P + T AMPERAJE:10 A VOLTAJE: 250 V COLOR: Negro5 UnidadCLP 2.126
ENCHUFE DOMICILIARIO HEMBRA VOLANTE MATERIAL: PLÁSTICO CONFIGURACIÓN: 2P+ T AMPERAJE: 10 A VOLTAJE: 250 V COLOR: Negro50 UnidadCLP 1.933
ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE MATERIAL: PLÁSTICO CONFIGURACIÓN: 2P+ T AMPERAJE:16 A VOLTAJE: 250V COLOR: Azul50 UnidadCLP 2.503
ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE MATERIAL: PLÁSTICO CONFIGURACIÓN: 2P+ T AMPERAJE: 10 A VOLTAJE: 250 V COLOR: Negro20 UnidadCLP 1.753
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE MATERIAL: PLÁSTICO CONFIGURACIÓN: 2P+ T AMPERAJE: 16 A VOLTAJE: 250 V COLOR: Azul10 UnidadCLP 3.092
INTERRUPTOR DIFERENCIAL CFI6 CONFIGURACIÓN: 2P AMPERAJE: 25 A TIPO DE RED: AC DIFERENCIAL: 30 MA MATERIAL: Plástico6 UnidadCLP 9.616
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO MODELO: C6 MATERIAL: Poliéster/metal AMPERES: 3 X 20 A VOLTAJE: 230/400 V CAPACIDAD DE CORTE: 10 KA6 UnidadCLP 1.856
INTERRUPOR AUTOMÁTICO AMPERAJE: 1 X 16 A VOLTAJE: 230/400 V POLOS: 1P CAPACIDAD DE CORTE: 6 KA CURVA: C MATERIAL: Plástico20 UnidadCLP 5.025
INTERRUPTOR DIFERENCIAL AMPERAJE: 2 X 25 A DIFERENCIAL: 30 MA VOLTAJE: 220 V MATERIAL: Plástico10 UnidadCLP 11.113
PLACA ARMADA INTERRUPTOR SIMPLE AMPERAJE: 10 A VOLTAJE: 250 V FORMATO: INTERRUPTOR 9/12 COLOR: Blanco50 UnidadCLP 2.406
TOMACORRIENTE TIPO: TRIPLE ARMADO AMPERAJE: 10A POTENCIA: 2200 W COLOR: Blanco50 UnidadCLP 3.672
TOMACORRIENTE TIPO: DOBLE ARMADO AMPERAJE: 16 A POTENCIA: 3500 w COLOR: Blanco50 UnidadCLP 5.025
FOCO PROYECTOR POTENCIA: 200W TIPO DE LUZ: LED EXTERIOR REFLECTORA FRÍA PROTECCIÓN: IP66 FORMA: Rectangular20 UnidadCLP 9.645
FOCO PANEL POTENCIA: 48W VOLTAJE: 220V TIPO DE LUZ: LED DIMENSIONES: 60 x 60 cm. FORMA: PLAFÓNCUADRADO SOBREPUESTO60 UnidadCLP 14.051
FOCO SOBREPUESTO FORMA: PLAFON REDONDO POTENCIA: 24 W DIMENSIONES: 30 cm. DIÁMETRO MATERIAL: ACERO INOXIDABLE TIPO DE LUZ: LED BLANCA FRÍA30 UnidadCLP 4.726
TUBO LED POTENCIA (WATTS-KILOVOLTIOS): 9W -6500K LUMINOCIDAD: 900LM LARGO: 600MM DIAMETRO: 30MM TIPO CONTACTO: DOBLE CONTACTO MATERIAL: VIDRIO100 UnidadCLP 1.305
TUBO LED POTENCIA (WATTS-KILOVOLTIOS): 16W 6500K LUMINOCIDAD: 1600LM LARGO: 1200MM DIAMETRO: 25MM TIPO CONTACTO: DOBLE CONTACTO MATERIAL: VIDRIO200 UnidadCLP 2.609

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 707d1c73-9220681? | GanaLicitaciones.cl