← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA CESFAM COMUNA DE PICA

Código 707f8787-9501051 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 9.078.668
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE KILO CLIPS METALICO DE 78MM PUNTA REDONDA10 CajaCLP 1.206
DESTACADOR COLOR CELESTE EQUIVALENTE A OFFIX24 UnidadCLP 281
DESTACADOR COLOR ROSADO EQUIVALENTE A OFFIX24 UnidadCLP 185
DESTACADOR FLUOR VERDE EQUIVALENTE A OFFIX30 UnidadCLP 383
DESTACADOR COLOR VERDE EQUIVALENTE A OFFIX30 UnidadCLP 318
DESTACADOR COLOR AMARILLO EQUIVALENTE A OFFIX30 UnidadCLP 170
REGLAS METALICAS DE 30CM30 UnidadCLP 404
LAPICERA AZUL PUNTA GRUESA EQUIVALENTE A BIC500 UnidadCLP 166
LAPIZ GRAFITO EQUIVALENTE A FABER CASTELL150 UnidadCLP 55
MARCDOR PERMANENTE COLOR NEGRO PUNTA FINA EQUIVALENTE A SHARPIE50 UnidadCLP 730
SACACORCHETE DE PALANCA METALICO50 UnidadCLP 167
SACACORCHETE DE MARIPOSA10 UnidadCLP 183
CARPETAS ROJAS PLASTIFICADAS100 UnidadCLP 363
CARPETAS SIMPLES ROJAS CON ACCO50 UnidadCLP 404
CARPETAS SIMPLES AZUL CON ACCO20 UnidadCLP 404
CARPETAS COLOR AMARILLO CON ELASTICOS10 UnidadCLP 829
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO TRIPLE HOJA ANILLADO DE 7MM30 UnidadCLP 1.314
GOMA DE BORRAR EQUIVALENTE A OFFIX40 UnidadCLP 57
CINTA CORRECTOR192 UnidadCLP 692
LAPIZ CORRECTOR DE 7MM EQUIVALENTE A TORRE50 UnidadCLP 296
SACAPUNTA METALICO50 UnidadCLP 95
CINTA MASKING DE 5CM30 UnidadCLP 2.569
CINTA MASKING DE 2CM30 UnidadCLP 567
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 48 MM30 UnidadCLP 291
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 2CM50 UnidadCLP 283
CINTA DOBLE FAZ DE 2CM16 UnidadCLP 1.319
SILICONA LIQUIDA DE 30MM30 UnidadCLP 495
ADHESIVO EN BARRA DE 36GR EQUIVALENTE A STICKS FIX100 UnidadCLP 394
TIJERAS CHICAS DE 17 CM EQUIVALENTE A OFFIX24 UnidadCLP 754
TIJERA DE 8 1/2" EQUIVALENTE A OFFIX24 UnidadCLP 667
CALCULADORA ESCRITORIO MX-8B EQUIVALENTE A CASIO40 UnidadCLP 1.085
CUCHILLO CARTONERO 18MM40 UnidadCLP 186
DISPENSADOR DE MAGIC CLIP DE 16MM15 UnidadCLP 324
CAJAS DE MAGIC CLIP DE 16MM40 CajaCLP 396
LAPICERA VERDE PUNTA FINA EQUIVALENTE A BIC30 UnidadCLP 196
VISORES TRANSPARENTES100 UnidadCLP 29
NOTA POST IT CUBO DE 5 COLORES DE 500 HOJAS200 UnidadCLP 3.295
BANDERITAS ANGOSTAS AUTOADHESIVAS 4 COLORES SURTIDOS250 UnidadCLP 398
NOTA AUTOADHESIVAS AMARILLO DE 100 HOJAS100 UnidadCLP 217
CORCHETERA METALICA COLOR NEGRO MEDIANO 25HJ M425 UnidadCLP 2.396
PERFORADORA PREMIUN CAP 40 HOJAS10 UnidadCLP 5.043
DISPENSADOR DE ESCRITORIO PARA CINTAS MAGICAS SCOTCH C-3815 UnidadCLP 1.031
CAJAS DE KILO CLIPS METALICO DE 33MM PUNTA REDONDA10 CajaCLP 4.147
CAJA DE 5000 UNIDADES DE CORCHETES DE 26/660 CajaCLP 460
FUNDAS PLASTICAS BORDE AZUL TAMAÑO OFICIO EQUIVALENTE A OFFIX300 UnidadCLP 87
CARPETAS COLGANTE AMARILLO40 UnidadCLP 755
BANDEJA DE DOCUMENTO METALICA 3 NIVELES10 UnidadCLP 3.811
BANDEJA DE ESCRITORIO TRIPLE DE MADERA5 UnidadCLP 6.494
BASURERO METALICO DE 30 CM10 UnidadCLP 3.047
RESMA TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO DE 0.7 175MIC DE 100 UND.7 ResmaCLP 13.769
RESMA OFICIO OPALINA LISA BLANCA 220GR DE 100 UND EQUIVALENE A OFFIX30 ResmaCLP 6.990
RESMA CARTA OPALINA LISA BLANCA 220GR DE 100 UND. EQUIVALENTE A OFFIX25 ResmaCLP 6.750
SET GOMA EVA COLORES SURTIDOS 20X30 CM DE 10 UND.50 KitCLP 790
PLUMON DOBLE PUNTA REDONDA TRAZO FINO 1MM MICRO PUNTA METALICO TRAZO 0.3MM30 UnidadCLP 1.235
PORTA LAPIZ DE 10CM20 UnidadCLP 580
RESMA OFICIO PAPEL MULTIUSO 216X330MM 75GR DE 500 HOJAS EQUIVALENTE A EQUALIT1250 UnidadCLP 5.082
RESMAS CARTA 216X279MM 75GR DE 500 HOJAS EQUIVALENTE A EQUALIT50 UnidadCLP 4.250
TABLA PORTA PAPELES MADERA TAMAÑO OFICIO15 UnidadCLP 664
KILO DE GOMA ELASTICA DE BILLETES REDONDOS2 kilogramoCLP 5.630
PLUMON PERMANENTE COLOR NEGRO EQUIVALENTE A ARTEL48 UnidadCLP 166
PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO EQUIVALENTE A ARTEL48 UnidadCLP 166
PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL EQUIVALENTE A ARTEL48 UnidadCLP 166

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 707f8787-9501051? | GanaLicitaciones.cl