Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para procedimientos de Cirugías Cardiacas
Código 707f931c-9272141 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 9.129.400
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0539 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°28 | 1230 Unidad | CLP 6.500 |
| 025-0546 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°32 | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| 034-0068 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON CONICO SIN ASPIRACION Nº7.0 | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| 034-0069 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON CONICO SIN ASPIRACION Nº7.5 | 240 Unidad | CLP 1.200 |
| 034-0076 INTRODUCTOR TUBO ET ACODADDO 15 FG X 70 CM | 36 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.