Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PALMETAS DE CAUCHO EN DOS PARQUES Y UNA PLAZA DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA
Código 70832f9b-9355283 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASA DE LAS ALFOMBRAS SPA | casa de las alfombras
- Monto adjudicado
- CLP 57.983.760
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASA DE LAS ALFOMBRAS SPA | casa de las alfombras
RUT 772722591
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A LO ESPECIFICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 57.983.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.