← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS HOSPITAL FRESIA 2024
Código 708406f8-9366709 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 16.640.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXAMENES DE ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 90 Unidad | CLP 29.000 |
| EXÁMENES DE ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 29.000 |
| EXÁMENES DE MAMOGRAFIAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 420 Unidad | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.