Resultado de licitación
SERVICIOS MÉDICOS DE ANESTESIOLOGÍA CRR
Código 70855597-9608764 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | PRESTACIÓN DE SERVICIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
- Monto adjudicado
- CLP 38.548.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
RUT 760740098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIPO DE CIRUGIA Oftalmología TIPO DE PACIENTE Adulto | 288 Semana | CLP 51.750 |
| TIPO DE CIRUGIA Infantil o Plástica infantil (hasta 90 min) TIPO DE PACIENTE Pediátrico | 20 Semana | CLP 115.000 |
| TIPO DE CIRUGIA Plástica Infantil (90-120 min) TIPO DE PACIENTE Pediátrico | 8 Semana | CLP 172.500 |
| TIPO DE CIRUGIA Colecistectomía TIPO DE PACIENTE Adulto | 16 Semana | CLP 172.500 |
| TIPO DE CIRUGIA Hernia TIPO DE PACIENTE Adulto | 4 Semana | CLP 138.000 |
| TIPO DE CIRUGIA TMT Infantil (hasta 90 min) TIPO DE PACIENTE infantil | 36 Semana | CLP 115.000 |
| TIPO DE CIRUGIA TMT Mano (hasta 90 min) TIPO DE PACIENTE Adulto | 24 Semana | CLP 138.000 |
| TIPO DE CIRUGIA Otorrinolaringología (hasta 90 min) TIPO DE PACIENTE Adulto/PEdiátrico | 24 Semana | CLP 115.000 |
| TIPO DE CIRUGIA Urología TIPO DE PACIENTE Adulto | 24 Semana | CLP 115.000 |
| TIPO DE CIRUGIA Maxilofacial (hasta 90 min) TIPO DE PACIENTE Adulto/infantil | 16 Semana | CLP 115.000 |
| TIPO DE CIRUGIA Proctología (hasta 90 min)TIPO DE PACIENTE Adulto | 16 Semana | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.