Resultado de licitación
“Reparación y suministro de repuestos para ascensores montacamillas”
Código 70876675-9635980 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.681.574
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación ascensor #2, Provisión e instalación de tarjeta electrónica para variador de puerta. | 1 Unidad | CLP 1.934.341 |
| Reparación ascensor #3, Provisión e instalación de tarjeta electrónica para variador de puerta. | 1 Unidad | CLP 1.934.341 |
| Reparación ascensor #4, Provisión e instalación de tarjeta de variador de puerta. | 1 Unidad | CLP 1.934.341 |
| Reparación ascensor #4, Provisión e instalación de oruga de protección de puerta de cabina | 1 Unidad | CLP 1.139.276 |
| Reparación ascensor #4, Provisión e instalación de espada retráctil para apertura y cierre de puerta. | 1 Unidad | CLP 739.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.