← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS ACTIVIDAD NEWEN KIMUN

Código 708b6c5c-9258415 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.865.690
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA

RUT 762763990

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS, ESPIRAL, CUADRICULADO100 UnidadCLP 1.590
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA60 UnidadCLP 130
LAPIZ PASTA COLOR NEGRO PUNTA FINA60 UnidadCLP 130
BASE PARA JABON GLICERINA STEPHENSON CRISTAL ENVASE 1 KG20 kilogramoCLP 12.990
BASE PARA JABON GLICERINA STEPHENSON BLANCA X 1 KG20 kilogramoCLP 12.990
ACEITE VEGETAL X ENVASE 5 LTS60 LitroCLP 1.990
COLORANTE COMESTIBLE (CADA PAQUETE DE 6 COLORES)6 PaqueteCLP 20.000
PAQUETE DE 6 AROMAS A ELECCION PARA HACER JABONES (CADA PAQUETE VIENE CON 6 AROMAS)6 PaqueteCLP 15.000
PAPEL FILM PLASTICO X ROLLO3 RolloCLP 6.990
ALCOHOL DESNATURALIZADO 90° X LT2 LitroCLP 2.990
HIERBAS MEDICINALES X KG, DEBE SER 1 KG DE CADA UNA, MANZANILLA, MENTA, ROMERO, CALENDULA, EUCALIPTUS, MAQUI, ROSA MOSQUETA8 kilogramoCLP 30.625
VINAGRE X 1 LT1 LitroCLP 800
CERA ABEJA X KG1 kilogramoCLP 15.000
ALCANFOR X UNIDAD10 UnidadCLP 2.500
ROCIADOR CON GATILLO SPRAY 100CC4 UnidadCLP 2.000
ENVASES DE VIDRIO, CON TAPA ROSCA 30 GRS120 UnidadCLP 650
JARRA GRADUADA 500CC4 UnidadCLP 6.990
TERMOMETRO DIGITAL PROFESIONAL2 UnidadCLP 19.990
JARRA GRADUADA 1000CC4 UnidadCLP 5.990
MOLDES DE SILICONA PARA JABONES60 UnidadCLP 2.990
ESPATULAS DE SILICONA6 UnidadCLP 1.990
PESA ELECTRONICA CAPACIDAD HASTA 10KG2 UnidadCLP 10.990
ETIQUETAS ADHESIVAS RECTANGULAR BLANCA 12X30mm, CADA PAQUETE VIENE CON 240 ETIQUETAS ADHESIVAS6 PaqueteCLP 8.990
COCINILLA 2 QUEMADORES1 UnidadCLP 18.990
TOALLA PAPEL X ROLLO15 RolloCLP 790
EMBUDOS PLASTICOS6 UnidadCLP 1.990
FRASCOS DE CONSERVA VIDRIO CON TAPA ROSCA 50CC60 UnidadCLP 690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 708b6c5c-9258415? | GanaLicitaciones.cl