← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Puntual de Materiales de Gasfitería para el Hospital Provincial de Ovalle

Código 708ea620-9183914 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

Monto adjudicado
CLP 11.362.976
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

CUARTA REGIÓN PUBLICIDAD SPA | Cuarta Región Publicidad

RUT 770830982

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIJA METAL N°100100 UnidadCLP 600
ABRAZADERA MANGUERA 1/2100 UnidadCLP 340
ABRAZADERA MANGUERA 3/4100 UnidadCLP 373
MANGUERA PLANSA DE POLIETILENO 1/26 UnidadCLP 29.364
CODO PLANSA POLIETILENO 1/2100 UnidadCLP 192
COPLA PLANSA POLIETILENO 1/2100 UnidadCLP 180
TEE PLANSA POLIETILENO 1/2100 UnidadCLP 226
GOTERO AJUSTABLE R701000 UnidadCLP 67
TERMINAL PVC HE 1/2100 UnidadCLP 91
TERMINAL HE PLANSA POLIETILENO 1/2100 UnidadCLP 181
ROLLO ALAMBRE N°184 UnidadCLP 4.083
ADHESIVO PVC CON HUMEDAD (TIPO VINILIT O SIMILAR) 240 CC10 UnidadCLP 3.118
ADHESIVO PVC EN SECADO RAPIDO (TIPO VINILIT O SIMILAR) 240 CC10 UnidadCLP 2.948
CINTA TEFLÓN JUMBO 3/4 (50 MT)6 UnidadCLP 1.500
CODO PVC HID. 20 MM50 UnidadCLP 113
CODO PVC HID. 25 MM50 UnidadCLP 170
CODO PVC HID. 32 MM30 UnidadCLP 226
CODO PVC HID. 40 MM20 UnidadCLP 396
CODO PVC HID. 50 MM10 UnidadCLP 567
CODO PVC HID. 63 MM10 UnidadCLP 1.701
TEE PVC HID. 25X20X25 MM10 UnidadCLP 453
TEE PVC HID. 32X25X32 MM10 UnidadCLP 441
TEE PVC HID. 50X32X50 MM10 UnidadCLP 1.474
TEE PVC HID. 63X50X63 MM4 UnidadCLP 3.176
TEE PVC HID. 20 MM30 UnidadCLP 170
TEE PVC HID. 25 MM30 UnidadCLP 180
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 25X2030 UnidadCLP 407
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 50X3220 UnidadCLP 850
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 40X3220 UnidadCLP 453
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 32X2020 UnidadCLP 226
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 32X2520 UnidadCLP 340
BUJE DE REDUCCIÓN PVC HID. 63X5010 UnidadCLP 1.803
TIRA PVC HID. 20 MM 6MT10 UnidadCLP 3.325
TIRA PVC HID. 25 MM 6MT10 UnidadCLP 3.956
TIRA PVC HID. 32 MM 6MT10 UnidadCLP 5.104
TIRA PVC HID. 40 MM 6 MT4 UnidadCLP 7.433
TIRA PVC HID. 50 MM 6MT4 UnidadCLP 9.764
TIRA PVC HID. 63 MM 6MT4 UnidadCLP 2.554
UNION AMERICANA PVC HID. 20 MM10 UnidadCLP 680
UNION AMERICANA PVC HID. 25 MM10 UnidadCLP 793
UNION AMERICANA PVC HID. 32 MM10 UnidadCLP 1.360
UNION AMERICANA PVC HID. 40 MM10 UnidadCLP 2.268
UNION AMERICANA PVC HID. 50 MM10 UnidadCLP 2.381
UNION AMERICANA PVC HID. 63 MM10 UnidadCLP 3.516
COPLA PVC HID. 20 MM10 UnidadCLP 102
COPLA PVC HID. 25 MM40 UnidadCLP 157
COPLA PVC HID. 32 MM30 UnidadCLP 226
COPLA PVC HID. 40 MM30 UnidadCLP 510
COPLA PVC HID. 50 MM10 UnidadCLP 567
COPLA PVC HID. 63 MM10 UnidadCLP 1.134
KIT INSTALACIÓN WC10 UnidadCLP 8.507
SELLO ANTIFUGAS30 UnidadCLP 1.690
CODO FUSIÓN 45° PPR 20 MM50 UnidadCLP 170
CODO FUSIÓN 45° PPR 25 MM50 UnidadCLP 226
CODO FUSIÓN 90° PPR 20 MM50 UnidadCLP 140
CODO FUSIÓN 90° PPR 25 MM50 UnidadCLP 229
CODO FUSIÓN 90° PPR 50 MM4 UnidadCLP 1.237
CODO FUSIÓN 90° PPR 63 MM4 UnidadCLP 2.390
CODO FUSIÓN HE PPR 20 MM X 1/2"30 UnidadCLP 2.268
CODO FUSIÓN HE PPR 25 MM X 1/2"30 UnidadCLP 1.247
CODO FUSIÓN HI PPR 20 MM X 1/2"30 UnidadCLP 1.337
CODO FUSIÓN HI PPR 25 MM X 1/2"30 UnidadCLP 1.360
TERMINAL FUSIÓN HE PPR 20 MM X 1/2"30 UnidadCLP 2.268
TERMINAL FUSIÓN HE PPR 25 MM X 1/2"30 UnidadCLP 2.835
TERMINAL FUSIÓN HI PPR 20 MM X 1/2"30 UnidadCLP 1.701
TERMINAL FUSIÓN HI PPR 25 MM X 1/2"30 UnidadCLP 2.153
COPLA PPR 20 MM50 UnidadCLP 147
COPLA PPR 25 MM50 UnidadCLP 247
COPLA REDUCCIÓN FUSIÓN PPR DE 63 MM X 20 MM4 UnidadCLP 1.625
COPLA REDUCCIÓN FUSIÓN PPR DE 63 MM X 25 MM4 UnidadCLP 1.875
COPLA REDUCCIÓN FUSIÓN PPR DE 50 MM X 20 MM4 UnidadCLP 813
COPLA REDUCCIÓN FUSIÓN PPR DE 50 MM X 25 MM4 UnidadCLP 1.063
TEE FUSIÓN PPR 20 MM30 UnidadCLP 203
TEE FUSIÓN PPR 25 MM30 UnidadCLP 283
TEE FUSIÓN PPR 25X20X2530 UnidadCLP 340
TEE FUSIÓN PPR 20X25X2030 UnidadCLP 350
LLAVE DE PASO PPR 25 MM20 UnidadCLP 6.075
LLAVE DE PASO PPR 20 MM20 UnidadCLP 5.775
BANDEJA PVC 100X50X200 (LDP)10 UnidadCLP 7.500
DESAGÜE PIPA PLATO DUCHA10 UnidadCLP 4.400
PLATO DE DUCHA GOSE-N(PORCELANA) 80X80 CM O SIMILAR TÉCNICAMENTE3 UnidadCLP 43.295
TIRA AGUA CALIENTE PPR 20 MM 6 MT10 UnidadCLP 5.104
TIRA AGUA FRIA PPR 20 MM 6 MT10 UnidadCLP 4.764
TIRA AGUA CALIENTE PPR 25 MM 6MT10 UnidadCLP 8.507
TIRA AGUA FRIA PPR 25 MM 6 MT10 UnidadCLP 8.054
DESAGÜE CROMADO, MODELI LAV. VIC-N ROCA O EQUIVALENTE.30 UnidadCLP 8.700
DESAGÜE METÁLICO 1 1/4" FAS PARA LAVATORIO30 UnidadCLP 2.550
DESAGÜE PARA LAVADERO 4 1/230 UnidadCLP 8.400
DESAGÜE PLÁSTICO CON COLA 1 1/4" PARA LAVATORIO30 UnidadCLP 2.268
DUCHA TELÉFONO CON FLEXIBLE20 UnidadCLP 6.020
DUCHA HIGIÉNICA TERMINACIÓN CROMADA, MODELO BE-FRESH MARCA ROCA O EQUIVALENTE.8 UnidadCLP 62.737
FLEXIBLE HI-HI DE 1/2" X 30 CM20 UnidadCLP 1.587
FLEXIBLE HI-HE 1/2" X 30 CM20 UnidadCLP 1.247
FLEXIBLE HI 1/2 -HE 3/8 X 30 CMS20 UnidadCLP 2.863
FLEXIBLE HI 1/2 -HE 3/8 X 40 CMS20 UnidadCLP 2.863
REPUESTO HOJAS DE SIERRA 12"x24 DIENTES6 UnidadCLP 1.020
CILINDRO GAS MAPP PARA SOLDAR4 UnidadCLP 13.900
SIFÓN COBRE LAVAPLATOS 1 1/2"10 UnidadCLP 37.488
SIFÓN PLÁSTICO 1 1/2 A 1 1/430 UnidadCLP 2.948
LLAVE LAVAMANOS SIMPLE6 UnidadCLP 5.165
SIFÓN BOTELLA LAVAMANOS 1 1/4" CROMADO20 UnidadCLP 16.200
SIFÓN PLÁSTICO LAVAMANOS SALIDA RECTA 1 1/4"20 UnidadCLP 2.948
FLEXIBLE DUCHA 1 MT6 UnidadCLP 8.200
ROCIADOR DUCHA IR790 RIVER O SIMILAR TÉCNICAMENTE5 UnidadCLP 125.500
MONOMANDO LAVAPLATOS CLÁSICO CON CUELLO CISNE TIPO ROCA O SIMILAR TECNICAMENTE, CON MANECILLA PARA MOVILIDAD REDUCIDA Y CAÑO GIRATORIO35 UnidadCLP 13.827
PERNOS DE ANCLAJE WC30 UnidadCLP 1.134
GRIFERÍA LAVAMANOS TEMPORIZADA IR7100 RIVER O SIMILAR TECNICAMENTE20 UnidadCLP 34.035
SILICONA ACÉTICA BLANCA30 UnidadCLP 2.744
SILICONA ACÉTICA TRANSPARENTE30 UnidadCLP 2.744
SOLDADURA ESTAÑO 50% 1/2 KG1 UnidadCLP 19.472
PASTA PARA SOLDAR 500 GR1 UnidadCLP 5.332
LLAVE BOLA JARDÍN 1/2"10 UnidadCLP 3.581
TIRA PVC SANITARIO 40 6 MTS4 UnidadCLP 5.263
TIRA PVC SANITARIO 50 6 MTS4 UnidadCLP 6.579
TIRA PVC SANITARIO 110 6 MTS2 UnidadCLP 12.811
CODO 90° PVC SANITARIO 4010 UnidadCLP 283
CODO 90° PVC SANITARIO 5010 UnidadCLP 793
CODO 45° PVC SANITARIO 4010 UnidadCLP 396
CODO 45° PVC SANITARIO 5010 UnidadCLP 453
TEE PVC SANITARIO 110X404 UnidadCLP 1.587
TEE PVC SANITARIO 110X504 UnidadCLP 1.690
TUBO HDPE PN10 D63 6MT1 UnidadCLP 17.900
TUBO HDPE PN10 D50 6MT1 UnidadCLP 17.900
TEE HDP 63 PN164 UnidadCLP 5.550
TEE HDP 50 PN164 UnidadCLP 4.818
CODO HPD 50X45°4 UnidadCLP 3.550
REDUCCIÓN HDP 63X504 UnidadCLP 5.550
FLUXOR EXPUESTO EISEN II, LEREN II O SIMILAR TECNICAMENTE6 UnidadCLP 185.158
MEZCLADOR TERMOSTÁTICO DUCHA IR2840 RIVER O SIMILAR TÉCNICAMENTE6 UnidadCLP 270.778
PULSADOR DUCHA TEMPORIZADO MODELO IR7500 RIVER O SIMILAR TÉCNICAMENTE6 UnidadCLP 167.023
VÁLVULA DE ENTRADA PARA ESTANQUE WC SISTEMA FILLPRO6 UnidadCLP 13.500
MONOMANDO DUCHA3 UnidadCLP 14.407
FOCO RECARGABLE LED 50W PORTATIL2 UnidadCLP 37.260
ESCALERA FIBRA DE VIDRIO 7 PELDAÑOS1 UnidadCLP 163.625
TERMINAL PVC HI 1/2100 UnidadCLP 102

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 708ea620-9183914? | GanaLicitaciones.cl