Resultado de licitación
Adquisición de filtros, gasto con cargo a los Campamentos Base, Futaleufú y Puelo X
Código 708f20cb-9506806 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.464.200
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite motor N/P P553000. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| Filtro combustible N/P P550774. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Filtro separador N/P P550849. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Filtro cabina N/P P614547. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Filtro secador de aire N/P 008414PG. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro refrigerante N/P SFW2072. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Filtro aire N/P P621097. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| Filtro aceite motor N/P LF-9009. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro combustible N/P FF-5052. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro combustible decantador N/P FS-1280. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro aire N/P K28900. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 64.300 |
| Filtro aceite motor N/P BT237. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro separador combustible N/P BF-9915. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro aire N/P RS-5641. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro cabina N/P UT-100838. Grupo 5 | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro fino combustible N/P 55198405. Grupo 6 | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| Filtro aceite motor N/P 55199884. Grupo 6 | 2 Unidad | CLP 139.350 |
| Filtro hidráulico N/P 22B-60-11160. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 315.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.