Resultado de licitación
Implementos Deportivos Programa DPS
Código 708fa990-9155861 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.228.659
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CLAUDIO MIRAVALLES FERNANDEZ, INDUSTRIAL Y COMERCIAL E.I.R.L. | IMPACTO OLIMPICO / imprenta Miravalles
RUT 760432415
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
FANEL SPA | Fanel SPA
RUT 764692748
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
JUAN ANDRÉS CALVO CATALÁN | www.escalada.cl
RUT 13088332K
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
YEICO ALEXANDER SANDOVAL LEONARD | Yeico alexander
RUT 181315482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON FUTBOL N°5 | 121 Unidad | CLP 14.375 |
| BOMBIN DE MANO | 104 Unidad | CLP 2.588 |
| BOLSO PORTA BALONES | 84 Unidad | CLP 12.000 |
| BALON FUTSAL N°4 | 25 Unidad | CLP 16.200 |
| PELOTA DE BASQUETBOL N°7 | 76 Unidad | CLP 9.400 |
| BALON DE ESPUMA MULTIPROPOSITO N°8 | 536 Unidad | CLP 5.400 |
| PELOTA DE BASQUETBOL N°3 | 18 Unidad | CLP 4.900 |
| PELOTA DE VOLLEYBALL N°5 | 127 Unidad | CLP 11.450 |
| BALON BABY FUTBOL N°4 | 35 Unidad | CLP 11.900 |
| Balón de handball adulto N°3 | 25 Unidad | CLP 22.000 |
| Set de Conos tipo lenteja 50 unidades | 136 Pack | CLP 6.200 |
| Conos Deportivos 45 cm | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| Conos Deportivos 30 cm 12 Pulgadas | 443 Unidad | CLP 984 |
| Cinta Demarcatoria Cancha futbol 33 mts | 14 Unidad | CLP 8.500 |
| Escalera de piso para Coordinación 6 metros | 210 Unidad | CLP 5.000 |
| Marcador de mesa, marcador de puntuación para baloncesto, deportes de interior y exterior | 16 Unidad | CLP 9.500 |
| Malla o Red de Voleibol DRB de 1.5 mm acerada | 17 Unidad | CLP 12.500 |
| Set de 5 Bandas Elásticas de Resistencia | 174 Pack | CLP 3.100 |
| Set de 6 Vallas, mini vallas de Agilidad | 2 Pack | CLP 15.900 |
| Set de agilidad: 10 conos orificio 32 cm + 5 barras 100 cm | 59 Pack | CLP 27.000 |
| Valla Ajustable de Salto y Agilidad | 26 Unidad | CLP 3.200 |
| Valla De Salto Atletismo Regulable | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| RAQUETA TENIS UNISEX | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| TARRO Pelota de tenis | 29 Unidad | CLP 5.800 |
| MALLA DE TENIS - RED TENIS OFICIAL TORNEO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| COLCHONETAS DE 100 X 50 X 5 CM | 259 Unidad | CLP 10.300 |
| PALETA DE TENIS DE MESA | 18 Unidad | CLP 4.400 |
| PELOTAS TENIS DE MESA, CAJAS DE 6 UNIDADES | 548 Caja | CLP 2.350 |
| SOPORTE TIPO PINZA Y MALLA TENIS DE MESA | 12 Unidad | CLP 7.900 |
| PAR DE DISCO OLIMPICO 3 AGARRES 10 KGS | 1 Par | CLP 39.900 |
| PAR DE DISCO OLIMPICO 3 AGARRES 20 KGS | 1 Par | CLP 89.000 |
| MANCUERNAS VINILO 1 KG | 968 Unidad | CLP 2.360 |
| MANCUERNAS VINILO 2 KGS | 114 Unidad | CLP 3.300 |
| MANCUERNAS VINILO 4 KGS | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| PESAS RUSAS 4 KGS | 76 Unidad | CLP 11.900 |
| PESAS RUSAS 6 KGS | 82 Unidad | CLP 12.900 |
| PESAS RUSAS 8 KGS | 83 Unidad | CLP 18.000 |
| Paleta Doble Artes Marciales Entrenamiento Taekwondo Mma Box | 24 Unidad | CLP 7.990 |
| Escudo Curvo Karate | 96 Unidad | CLP 29.000 |
| Escudo Foco de Boxeo | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| GUANTE BOXEO 12 oz | 25 Par | CLP 18.000 |
| GUANTE BOXEO 14 oz | 25 Par | CLP 19.000 |
| GUANTE BOXEO 16 oz | 21 Par | CLP 22.000 |
| Guantes MMA Combat Pro M | 17 Par | CLP 15.900 |
| Guantes MMA Combat Pro L | 17 Par | CLP 15.900 |
| Canilleras con protector de pies | 20 Par | CLP 25.000 |
| PECHERA TAEKWONDO | 18 Unidad | CLP 35.900 |
| Pera Loca De Boxeo Inflable Punching Ball Con Elasticos | 7 Unidad | CLP 22.000 |
| Protector De Cuerpo (Pechera) Everlast Elite Negro | 7 Unidad | CLP 239.000 |
| Vendas Boxeo Profesional – Par | 20 Par | CLP 3.690 |
| COLLARINES PLÁSTICOS PRO | 1 Par | CLP 12.900 |
| Peto Deportivo de Entrenamiento Pack de 10 unidades | 124 Pack | CLP 16.900 |
| Aro anillo para pilates | 95 Unidad | CLP 3.200 |
| Balón De Gimnasia Clásico N° 6 | 481 Unidad | CLP 3.150 |
| Fitball / Pelota 85 Cm + Inflador | 35 Unidad | CLP 7.470 |
| Bandas de Suspensión TRX Pro | 85 Unidad | CLP 11.900 |
| Pack 4 Power Band – Bandas de Resistencia | 3 Pack | CLP 24.990 |
| Bastones topes de goma de 1 mt. | 100 Unidad | CLP 2.490 |
| Cajón De Salto - Jumpbox Crossfit | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Casco Deporte, Con Sistema De Ajuste Universal | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| CINTO/CINTURON YOGA CON HEBILLA 250CM | 16 Unidad | CLP 1.800 |
| Cuerda de Salto | 447 Unidad | CLP 1.080 |
| Gorro Natación Silicona | 70 Unidad | CLP 2.500 |
| LADRILLO YOGA GOMA EVA | 140 Unidad | CLP 2.290 |
| Mat yoga 6mm PVC | 113 Unidad | CLP 5.000 |
| Mini Bozu Erizo | 500 Unidad | CLP 1.940 |
| Mini Pelota Erizo | 500 Unidad | CLP 670 |
| Paracaídas de psicomotricidad | 50 Unidad | CLP 13.000 |
| Pelotita Antiestres | 1000 Unidad | CLP 490 |
| PELOTA DE GOMA 15 CMS. | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| Pelota de Reacción de 6 esquinas | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| Bala Lanzamiento Iniciacion 200 gm | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Bala Lanzamiento Iniciación 600 gm | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| RODILLERAS ACOLCHADAS | 10 Par | CLP 7.890 |
| Set de protecciones juveniles HD negras | 10 Pack | CLP 14.900 |
| TABLA PROFESIONAL SKATE PARA ARMAR 8-8.2″ | 10 Unidad | CLP 88.500 |
| FLOTADOR TALLARIN DE NATACIÓN | 25 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.