Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE OFICINA, ORD. N° 1497, R. SOCIAL DE HOGARES, EMB.IMA.
Código 70906f93-9173596 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.703.875
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA DE HOJAS | 60 Unidad | CLP 3.361 |
| RESMA DE HOJAS | 12 Unidad | CLP 3.992 |
| HOJAS DE NOTAS | 90 Unidad | CLP 1.471 |
| LAPIZ TINTA | 10 Unidad | CLP 1.218 |
| LAPIZ PASTA | 400 Unidad | CLP 84 |
| DESTACADORES | 50 Unidad | CLP 244 |
| LAPIZ GRAFITO | 25 Unidad | CLP 50 |
| GOMA DE BORRAR | 20 Unidad | CLP 336 |
| TAPON HUELLA DACTILAR | 30 Unidad | CLP 966 |
| CARPETA | 40 Unidad | CLP 168 |
| CORCHETERAS | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| CORCHETES | 20 Unidad | CLP 630 |
| CINTA | 10 Unidad | CLP 210 |
| SCOTCH | 20 Unidad | CLP 126 |
| PILAS | 20 Unidad | CLP 1.176 |
| PILAS | 22 Unidad | CLP 1.176 |
| CAJAS DE ARCHIVO | 40 Unidad | CLP 2.521 |
| BANDERITAS | 12 Paquete | CLP 2.269 |
| TONER | 16 Unidad | CLP 54.622 |
| ARCHIVADORES | 15 Unidad | CLP 1.345 |
| SEPARADORES | 10 Unidad | CLP 824 |
| ETIQUETA | 2 Paquete | CLP 797 |
| APRETADORES | 25 Caja | CLP 798 |
| APRETADORES | 20 Caja | CLP 1.807 |
| CLIPS | 20 Caja | CLP 336 |
| ROLLO PAPEL | 20 Unidad | CLP 2.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.