Resultado de licitación
Materiales deportivos
Código 7090b7d4-9315409 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PENALOLEN | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.741.850
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales deportivos, según lo indicado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.741.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.