Resultado de licitación
Campaña publicitaria Ítem 22.07.001
Código 709105b2-9131872 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Javier | Javier
RUT 762937379
VÍCTOR HUGO GÓMEZ SÁNCHEZ | Aonikenk Producciones Industria Creativa
RUT 161025380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de campaña publicitaria para la difusión de los procesos de postulación a la Escuela de Suboficiales. | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.