Resultado de licitación
Adquisición de insumos de campañas preventivas
Código 70923b81-9400318 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
- Monto adjudicado
- CLP 18.451.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA | SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA
RUT 762083701
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápiz ecológico de acuerdo al punto 2 letra m) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 3500 Unidad | CLP 186 |
| Llavero linterna led dínamo de acuerdo al punto 2 letra ñ) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 300 Unidad | CLP 1.850 |
| Block de notas ecológico de acuerdo al punto 2 letra k) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 2000 Unidad | CLP 750 |
| Gorro legionario de acuerdo al punto 2 letra a) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 600 Unidad | CLP 2.500 |
| Delantal de acuerdo al punto 2 letra f) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 1500 Unidad | CLP 980 |
| pelotas antiestrés de acuerdo al punto 2 letra h) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 1000 Unidad | CLP 664 |
| estrellas antiestrés de acuerdo al punto 2 letra h) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 1000 Unidad | CLP 730 |
| carpetas ecológicas de acuerdo al punto 2 letra r) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 40 Unidad | CLP 2.900 |
| padmouse con apoya muñecas de acuerdo al punto 2 letra g) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 350 Unidad | CLP 4.000 |
| taco notas de acuerdo al punto 2 letra j) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 2000 Unidad | CLP 700 |
| PIN magnéticos (300 CHPS Y 300 CEAL), de acuerdo al punto 2 letra n) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 600 Unidad | CLP 1.300 |
| bolsas tipo morral de acuerdo al punto 2 letra e) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 400 Unidad | CLP 1.300 |
| Protectores solares de acuerdo al punto 2 letra b) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 3500 Unidad | CLP 720 |
| pulseras UV de acuerdo al punto 2 letra c) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 3500 Unidad | CLP 400 |
| alcohol gel de acuerdo al punto 2 letra i) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 2500 Unidad | CLP 800 |
| Afiche Radiación UV de acuerdo al punto 2 letra d) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 150 Unidad | CLP 1.100 |
| Silbatos reflectantes de acuerdo al punto 2 letra o) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 300 Unidad | CLP 400 |
| Memo Set Impreso de acuerdo al punto 2 letra p) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 300 Unidad | CLP 800 |
| Caramayolas de acuerdo al punto 2 letra q) del capítulo II de las Bases Técnicas contenidas en la Res. Ex. 43 DRV | 300 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.