Resultado de licitación
SERV. LIMPIEZA DE FAJAS CAMINOS VECINALES 2026
Código 70928fe6-9650266 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA Y FORESTAL MONTE BRAVO SPA | Constructora y forestal monte bravo SPA
RUT 772167113
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
SUR VERDE SPA | Sur Verde SpA
RUT 774354026
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Transportes y Servicios Forestales SpA | Transportes y Servicios Forestales SpA
RUT 767231997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FAJAS DE CAMINOS VECINALES | 1 Unidad | CLP 32.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.