Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANS. PRIVADO REMU. DE PASAJ. LIMARI
Código 70938795-9620343 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LUIS AMABLE BLANCO GUERRERO | luis amable blanco guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 130.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS AMABLE BLANCO GUERRERO | luis amable blanco guerrero
RUT 113274557
MISAEL NAZARENO DEL ROSARIO TAPIA OLIVARES | Transportes Tapia Olivares
RUT 9030688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección Regional de Coquimbo del Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante el INE, requiere contratar el servicio de transporte privado remunerado de pasajeros, a fin de trasladar al personal que desarrolla tareas en terreno, consistentes en l | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.