Resultado de licitación
LEÑA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEM.
Código 7093a4c6-9119237 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 4.222.400
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
RUT 155123060
VÍCTOR HUGO FERNÁNDEZ VIDAL | Víctor hugo
RUT 152302711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA PARA DEPARTAMENTO DE EDUCACION SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 35 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA LICEO BICENTENARIO SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA ESCUELA LA VILLA ,SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA JARDIN INFANTIL LOS CIERVITOS, SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA JARDIN INFANTIL VILLA LOS JARDINES SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 12 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
| LEÑA PARA SALA CUNA TIA EUGENIA SEGUN LO SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 5 Metro Cúbico | CLP 37.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.