Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO VÍAS LOCALES COMUNA DE LO PRADO
Código 7093c8e7-9600297 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.599.820.772
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
Constructora Valle Central Ltda. | Constructora Valle Central Ltda.
RUT 784144003
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
SCP | SCP
RUT 764124138
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del Proyecto. | 1 Global | CLP 2.599.820.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.