← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SISTEMA DE IMPULSION APR SAN JAVIER Y PEAS CURACO DE VÉLEZ.

Código 7095f3bf-9678460 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MICHILOE LIMITADA | CONSTRUCTORA MICHILOE

Monto adjudicado
CLP 53.782.650
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MICHILOE LIMITADA | CONSTRUCTORA MICHILOE

RUT 769508341

JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS

RUT 140422991

Ganador

SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.

RUT 778724804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta por obras civiles mediante Licitación Privada para el MEJORAMIENTO SISTEMA DE MPULSION APR SAN JAVIER Y PEAS CURACO DE VÉLEZ.1 UnidadCLP 53.782.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.