Resultado de licitación
TRASLADO DE HEMOCOMPONENTES ANGOL Y VICTORIA
Código 7096d6d2-9418138 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
- Monto adjudicado
- CLP 4.724.561
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
RUT 760792268
ROBERTO ALEJANDRO CAMPOS MUNOZ | TRANSPORTES RCM
RUT 137294907
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Traslado de sangre y/o componentes sanguíneos Total Oferta neta según Anexo 1 Oferta económica. | 1 Unidad | CLP 4.724.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.