← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN RED DE ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS LOTEO SIGLO XXI LOS ÁNGELES

Código 70985e90-9503548 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó Boarco S.A | Boarco S.A

Monto adjudicado
CLP 142.920.375
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Boarco S.A | Boarco S.A

RUT 760350419

CONSTRUCTORA VILLAGRANDE SPA | Constructora VillaGrande

RUT 773959323

CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña

RUT 169815453

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Ganador

ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.

RUT 761935291

MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL

RUT 772954352

PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA MONTAJE Y CONSTRUCCION SPA | PROIMEC SPA

RUT 780891947

Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM

RUT 767648707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la INSTALACIÓN RED DE ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS LOTEO SIGLO XXI, LOS ÁNGELES, de acuerdo a lo estipulado en las Bases adjuntas.1 UnidadCLP 142.920.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70985e90-9503548? | GanaLicitaciones.cl