Resultado de licitación
Contratacion de asesoria tecnica para el diseño de
Código 709d20d0-9151947 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACIMUTT SPA | ACIMUTT
- Monto adjudicado
- CLP 6.525.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACIMUTT SPA | ACIMUTT
RUT 775930268
AGUILAR Y TORRES ARQUITECTOS LIMITADA | DUAL ARQUITECTURA LIMITADA
RUT 776490067
CONSULTORA EDA-ARQUITECTOS SPA | EDA-Arquitectos SpA
RUT 771275311
CRISTOBAL ENRIQUE ROJAS CONCHA | CRISTOBAL ENRIQUE ROJAS CONCHA
RUT 15374890K
JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA | JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA
RUT 178639781
PROYECTOS DE ARQUITECTURA Y SERVICIOS INMOBILIARIOS MONTEAVENTINO LIMI | MONTEAVENTINO
RUT 762217198
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CADA ESTUDIO DE ARQUITECTURA LIMITADA | CADA.estudio de arquitectura
RUT 776777358
SONIA ASENSI ARACIL | Ciclica
RUT 245878532
YERTHY PAOLA MORALES HINOSTROZA | YERTHY MORALES ARQUITECTA
RUT 131633831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion de asesoria tecnica para el diseño de proyecto que albergue a los comerciantes ambulantes de la comuna de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 6.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.