← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS Y OTROS JORNADA RECREATIVA Y CULTURAL CON ADULTOS MAYORES

Código 709d99db-9444037 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA

Monto adjudicado
CLP 8.682.105
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA

RUT 776437689

ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA

RUT 111576602

Ganador

IMPORTADORA PANAMA S.A | IMPORTADORA PANAMA S.A

RUT 96947980K

Ganador

JOSÉ BELARMINO ROCHA PURRÁN | transportes Rocha

RUT 166641012

Ganador

JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada

RUT 5798273K

Ganador

JULIA MERCEDES ORTEGA RIVAS | Julia Mercedes

RUT 125570321

just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl

RUT 761785664

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car

RUT 775344199

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio traslado bus 45 personas desde Los Boldos a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 180.000
Servicio de amplificación e iluminación para el día 16 de Noviembre de 2024 desde las 9.00 horas hasta las 16.00 horas aprox., según ficha técnica adjunta.1 GlobalCLP 550.000
Papas 25 kilos16 SacoCLP 17.900
Zanahorias23 kilogramoCLP 799
Cebollas145 UnidadCLP 209
Matas de apio18 UnidadCLP 1.590
Cabezas de ajo55 UnidadCLP 240
Perejil15 PaqueteCLP 1.500
Aceite15 LitroCLP 1.499
Sal8 kilogramoCLP 280
Morrones90 UnidadCLP 1.180
Tomates3 CajónCLP 18.950
Lechugas25 UnidadCLP 690
Coliflor20 UnidadCLP 1.490
Jugo de limón5 LitroCLP 1.550
Arroz pregraneado8 kilogramoCLP 1.589
Choclo25 kilogramoCLP 2.149
Aji pasta2 kilogramoCLP 1.672
Aceitunas3 kilogramoCLP 4.370
Servilletas paquetes de 50 unidades.20 PaqueteCLP 294
Display de bebidas 3 litros equivalentes a fanta, sprite 6 u c/u35 UnidadCLP 11.385
Pan hallulla900 UnidadCLP 115
Fruta en conserva 3 kilos c/u40 TarroCLP 6.990
Crema chantilly spray para postre 250grs. similar soprole20 UnidadCLP 2.980
Cucharas plasticas desechables1200 UnidadCLP 17
Lavalozas grande 1 litro equivalente a Quix3 UnidadCLP 1.806
Esponjas de olla10 UnidadCLP 290
Café 170grs. similar nescafé7 TarroCLP 4.150
Azúcar similar iansa6 kilogramoCLP 1.176
Endulzante 270 ml similar stevia1 BotellaCLP 2.390
Té hierbas 100 bolsitas similar supremo1 CajaCLP 4.948
Té bolsitas 100 unidades, similar liptón1 CajaCLP 3.790
Servicio traslado bus 45 personas desde Los Junquillos a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 180.000
Servicio traslado bus 45 personas desde Ayin Mapu- Cullinco, Villa Trapa a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 200.000
Servicio traslado bus 45 personas desde Lo Nieve - Quillaileo, Los Alpes a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 250.000
Servicio traslado bus 45 personas desde El Huachi, Agua Santa, Cerro Negro a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 260.000
Cilantro15 PaqueteCLP 790
Estímulos participantes consistente en 1 fuente de vidrio envuelto en papel de regalo, según modelo adjunto.750 UnidadCLP 2.092
Servicio traslado bus 45 personas desde San Antonio, Las Obras a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 200.000
Servicio traslado bus 45 personas desde Rinconada de Maipo, San Luis de Duqueco, Mañil Bajo a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 220.000
Servicio traslado bus 45 personas desde Los Laureles, Los Maitenes, Los Mayos, Bajo Mininco a Santa Bárbara y viceversa para el día 16 de Noviembre.1 UnidadCLP 230.000
Virutillas gruesas para ollas10 PaqueteCLP 1.190
Galletas surtidas (kuky, triton, alteza, etc)100 PaqueteCLP 850
Carbón grande10 SacoCLP 11.900
Repollos.5 UnidadCLP 1.590
Paltas.5 kilogramoCLP 5.250
Vasos Térmicos.2100 UnidadCLP 40
Toallas Nova x 1 unidad.20 PaqueteCLP 540
Paños Multiuso.3 UnidadCLP 2.490
Bolsas de basura grandes 120x90 x 10 unidades2 PaqueteCLP 2.350
Caldo Maggi de pollo 120 grs.1 CajaCLP 1.260
Limones.5 kilogramoCLP 650
Jamón sandwich2 kilogramoCLP 4.950
Carne de vacuno tapa pecho categoría V sin grasa descongelada corte nacional350 kilogramoCLP 7.450
Puerros30 PaqueteCLP 1.200
Vino blanco para cocinar30 LitroCLP 1.650
Pimienta0.5 kilogramoCLP 7.900
Comino0.5 kilogramoCLP 7.900
Bandeja plumavit de 20x30 cm300 UnidadCLP 220
Arreglo floral ovalado bajo para escenario Centro de Eventos1 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 709d99db-9444037? | GanaLicitaciones.cl