Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ELECTROFISIOLOGIA
Código 709f593f-9501642 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 56.954.590
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-347-250-055-00 ELECTRODO DESCARTABLE PARA MARCAPASOS CON CABLE | 130 Unidad | CLP 97.583 |
| 20-224-600-141-00 AGUJA TRANSEPTAL DE 71 CMS | 30 Unidad | CLP 220.000 |
| 20-224-700-218-00 AGUJA TRANSEPTAL 96CM | 20 Unidad | CLP 220.000 |
| 20-340-150-148-00 INTRODUCTORES PEEL AWAY 14 CM CON AGUJA DE PUNCION 7F | 20 Unidad | CLP 34.000 |
| 20-340-150-171-00 INTRODUCTOR FEMORAL 10FR 10 - 11 CM | 120 Unidad | CLP 29.990 |
| 20-345-050-153-00 MALLA TIPO SOBRE ABSORBIBLE ANTIBACTERIANA EQUIV TYRX | 15 Unidad | CLP 700.000 |
| 20-347-250-055-00 ELECTRODO DESCARTABLE PARA MARCAPASOS CON CABLE | 100 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-347-750-031-00 PARCHE MARCAPASO COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDEN P711 H329 | 100 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.