Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS TONERS Y TAMBORES PARA SAR
Código 709f6bb7-9119306 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.225.400
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JUAN CARLOS MORA SALAS | INFOSERT, MULTISERVICIOS
RUT 79088528
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INFORMATICA TECHINSIDE LIMITADA | Techinside ltda.
RUT 763874389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN 2370 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 2540 | 10 Unidad | CLP 58.000 |
| TAMBOR DR 2340 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 2540 | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER TN 450 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 7065 | 4 Unidad | CLP 49.000 |
| TONER TN 3479 PARA IMPRESORA BROTHER 5900 | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| PACK DE TINTAS 4 COLORES PARA IMPRESORA BROTHER T310 | 8 Unidad | CLP 32.600 |
| TINTA NEGRA IMPRESORA BROTHER T310 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| TONER TN 330 PARA IMPRESORA BROTHER 7040 | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| TONER ECO 406 PARA IMPRESORA SAMSUNG C410W | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| PACK DE TINTAS ORIGINALES BROTHER BT5100 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 720 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| TONER DX 2430 PARA MULTICOPIADORA RICOH PRIPORT | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| PACK TINTAS 4 COLORES EPSON 504 PARA IMPRESORA EPSON L6191 | 4 Unidad | CLP 28.600 |
| TINTA CANON NÚMERO 40 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| TINTA CANON NÚMERO 41 | 4 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.