Resultado de licitación
ADQ. BIENES SAAT . EPJA . SEREMI IX
Código 70a08010-9431429 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SEREMI IX · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMINCO S.A. | TOTTO
- Monto adjudicado
- CLP 324.750
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMINCO S.A. | TOTTO
RUT 761542605
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 7: Mochilas. 3° Jornada-L.B.M Guillermo Hartl - Pitrufquén.ADQUISICIÓN DE BIENES PARA PROYECTOS SAAT EN EPJA DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”. 2024 | 1 Unidad | CLP 324.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.