Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 03 POLIZAS DE SEGURO TOTAL AUTOMOTRIZ PARA VEHÍCULOS DEL CCM "CONCEPCIÓN"
Código 70a7a7bd-9457240 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Concepción- CCM Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 2.424.932
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción
RUT 770969522
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 03 PÓLIZAS DE SEGURO TOTAL AUTOMOTRIZ PARA VEHÍCULOS DEL CCM "CONCEPCIÓN" | 1 Unidad | CLP 2.424.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.