Resultado de licitación
ESTUDIO TOPOGRÁFICOS PARA LOS PROYECTOS DE DISEÑO Y DE EDIFICACIÓN HABITACIONAL EN EL LOTE 13, RESERVA SERVIU, MANZANA A Y MANZANA J, POBLACIÓN CHINCHORRO ORIENTE I, ARICA
Código 70a89537-9609482 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | Sección Licitaciones y Contratos Depto Técnico · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó edgard | Topodesign 3D Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.176
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
edgard | Topodesign 3D Ltda
RUT 763383555
Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
RUT 768743630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la elaboración de estudios topográficos los cuales definirán los parámetros, lineamientos y restricciones geotécnicas para el desarrollo de los nuevos proyectos de intervención urbana en el marco del Plan de Emergencia Habitacional... | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.