Resultado de licitación
Habilitación Lab de Morfología – M4 y M2a - ULS
Código 70aae85b-9598712 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 45.536.813
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
MOG INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MOG CONSTRUCCION SPA
RUT 782275267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Laboratorio de Morfología – M4 y Habilitación Auditorio – M2a, Carrera De Medicina, Campus Isabel Bongard De La Universidad De La Serena | 1 Global | CLP 45.536.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.