Resultado de licitación
DIPOL. CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONITOREO EN EMBARCACIÓN PRIVADA PARA SEREMI DE LOS LAGOS
Código 70aafea6-9136587 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLORIA MARILYN DE LOURDES CHIJANI OJEDA | GLORIA CHIJANI OJEDA
- Monto adjudicado
- CLP 420.239.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLORIA MARILYN DE LOURDES CHIJANI OJEDA | GLORIA CHIJANI OJEDA
RUT 17124420K
INVERSIONES PATAGONICAS CHILENAS SOCIEDAD ANONIMA | INPACHILSA
RUT 76095733K
julian bernardo | julian bernardo
RUT 763499596
RAMÓN ANGEL MILLALDEO ANTIÑANCO | millaldeo
RUT 8647784K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comuna de Quellón. Se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 15 puntos. | 15 Unidad | CLP 3.580.000 |
| Comuna de Queilén. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 11 puntos. | 11 Unidad | CLP 2.595.000 |
| Comuna Quemchi. Se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 16 puntos. | 16 Unidad | CLP 3.740.000 |
| Comuna Castro. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 01 punto. | 1 Unidad | CLP 5.236.000 |
| Comuna Dalcahue. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 01 punto. | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| Comuna de Chonchi. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 01 punto. | 1 Unidad | CLP 5.236.000 |
| Comuna de Curaco de Vélez. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 01 punto. | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| Comuna de Puqueldón. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 2 puntos. | 1 Unidad | CLP 10.472.000 |
| Comuna de Quinchao. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 10 puntos. | 10 Unidad | CLP 2.440.000 |
| Comuna de Ancud. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 10 puntos. | 1 Unidad | CLP 37.485.000 |
| Comuna de Palena. Puntos ubicados en Islas Interiores. Se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 09 puntos. | 9 Unidad | CLP 3.690.000 |
| Comuna de Maullín. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 14 puntos. | 1 Unidad | CLP 37.485.000 |
| Comuna de Calbuco. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 16 puntos. | 16 Unidad | CLP 3.740.000 |
| Comuna de Cochamó. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 09 puntos. | 9 Unidad | CLP 2.740.000 |
| Comuna de Puerto Varas. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 05 puntos. | 1 Unidad | CLP 21.420.000 |
| Comuna de Quellón. No se requiere embarcación para pernoctar. Se requieren 10 track, cada uno de 09 puntos. | 9 Unidad | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.