Resultado de licitación
LICITACION ARRIENDO DE VAN HOSPITAL DE ACHAO 2024
Código 70ab06e6-9296313 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 1.250.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
CHILOÉ HORIZONTE SPA | HORIZONTE SPA
RUT 776269093
CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.
RUT 965655808
SERVICIOS ACUICOLAS CAHEMAR LIMITADA | CAHEMAR LTDA
RUT 769081496
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL SIGUIENTE CONVENIO ES PARA EL ARRIENDO DE UNA VAN PARA EL HOSPITAL DE ACHAO, NECESARIA PARA EL TRASLADO DE FUNCIONARIOS Y PACIENTES DEL HOSPITAL DE ACHAO. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.