Resultado de licitación
PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES Y SERVICIOS TRASPASADOS
Código 70adbe59-9300974 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.217.683
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA 39 VEHÍCULOS CORRESPONDIENTES A LA FLOTA INSTITUCIONAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PELARCO, INCLUIDOS SUS SERVICIOS TRASPASADOS | 1 Unidad | CLP 30.217.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.