Resultado de licitación
G31 800-801 13 CSA ADQ. MAT. ELÉCTRICOS Y RED FACH
Código 70afee6b-9661450 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.060.284
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ERIC ISMAEL | COMING
RUT 768221146
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
SERVICIOS, COMERCIAL Y SUMINISTROS C3H SPA | C3H Spa
RUT 779391655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANALETA 100 X 50 X 2 MTS. | 90 Unidad | CLP 4.802 |
| CANALETA 02 METROS, 40X20mm | 30 Unidad | CLP 2.509 |
| PROTECTOR DE CABLES DE 5 CANALES | 20 Unidad | CLP 30.392 |
| PROTECTOR DE CABLES DE 02 CANALES | 10 Unidad | CLP 13.650 |
| HUINCHA AISLADORA 20 METROS. 3M | 20 Unidad | CLP 1.710 |
| ROLLO VELCRO NEGRO DE 25 METROS | 8 Unidad | CLP 6.250 |
| CINTA PLOMA MULTIUSO 48 mm X 55 METROS | 14 Unidad | CLP 3.629 |
| AMARRAS PLASTICAS 15 CMS X 100 UNIDADES | 12 Bolsa | CLP 1.179 |
| CINTA DOBLE FAZ TRANSFERIBLE 19 METROS X 50mm | 50 Unidad | CLP 7.658 |
| BASE PARA AMARRAS PLÁSTICAS DE 2X2 CMS. 50 UNIDADES | 4 Paquete | CLP 625 |
| CORDÓN 3 X 1.5mm H05VV-F NEGRO. 100 METROS | 2 Rollo | CLP 93.238 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2P+T 16A COLOR GRIS | 5 Unidad | CLP 1.313 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE ARTICULADO 2P+T 16A COLOR GRIS | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10/16 A | 45 Unidad | CLP 1.250 |
| AUTOMATICO TETRAPOLAR DE 40 AMPERES | 1 Unidad | CLP 11.170 |
| DIFERENCIAL 25A DE 30mA | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| AUTOMATICO 16 AMPERES | 2 Unidad | CLP 1.063 |
| CAJA DE ESTANCA 200 X 200 X 50mm | 1 Unidad | CLP 4.809 |
| CAJA ESTANCA DE 100 X 100 X 70mm | 3 Unidad | CLP 1.742 |
| CINTA DE MONTAJE PESADO 25mm X 1,5 METROS | 80 Unidad | CLP 5.242 |
| TUBERÍA FLEXIBLE METÁLICA DE 25mm | 10 Metro Lineal | CLP 4.375 |
| TUBERÍA FLEXIBLE METÁLICA DE 32mm | 5 Metro Lineal | CLP 5.625 |
| CONECTOR RECTO CAJA A FLEXIBLE 32mm | 8 Unidad | CLP 1.353 |
| CONECTOR RECTO CAJA A FLEXIBLE 25mm | 8 Unidad | CLP 915 |
| CORDON MULTIPOLAR DE 3X4mm | 10 Metro Lineal | CLP 2.577 |
| ENCHUFE INDUSTRIALES MACHO VOLANTE 220V/16A | 3 Unidad | CLP 3.169 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE BTICINO 10A | 65 Unidad | CLP 875 |
| CABLE EVA FLEX 2,5mm ROJO, AZUL, NEGRO, VERDE | 800 Metro Lineal | CLP 445 |
| CABLE EVA FLEX 2,5 mm BLANCO | 300 Metro Lineal | CLP 445 |
| CANALETA DE 100X50 CON TAPA | 20 Unidad | CLP 4.802 |
| TERMOMAGNETICO TETRAPOLAR MODULAR 125 AMPERES, CURVA B, CHINT 070114125CH | 1 Unidad | CLP 47.822 |
| TERMOMAGNETICO TRIPOLAR MODULAR 32 AMPERES, CURVA C, CHINT NXB-63H | 4 Unidad | CLP 12.188 |
| TERMOMAGNETICO MONOPOLAR MODULAR 32 AMPERES, CURVA C, CHINT (NXB-63H 1P C32 10kA) | 2 Unidad | CLP 4.225 |
| TERMOMAGNETICO MONOPOLAR MODULAR 16 AMPERES, CURVA C, (NXB-63H 1P C16 10kA) | 2 Unidad | CLP 4.225 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL TETRAPOLAR 125 AMPERES, 300 ma. TIPO A | 1 Unidad | CLP 143.750 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL TETRAPOLAR 40 AMPERES, 30 ma. TIPO A. CHINT (NL1-4-40-30A/AX) | 4 Unidad | CLP 10.648 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL BIPOLAR 40 AMPERES, 30 ma. TIPO A CHINT (NL1-2-40-30A/AX) | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL BIPOLAR 25 AMPERES, 30ma. TIPO A CHINT (NL1-2-25-30A/AX) | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| BOBINA DE DISPARO MODULAR 230Vac/50Hz, CHINT (S9-230VCA) O (NXB,230Vac) | 1 Unidad | CLP 5.242 |
| PULSADOR EMERGENCIA TIPO HONGO Ø40mm, DESTRABE POR GIRO, 1NC | 1 Unidad | CLP 1.389 |
| CUBIERTA PROTECTORA PARA PULSADOR EMERGENCIA, DIAMETRO Ø22mm, COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 2.102 |
| SECCIONADOR PORTA FUSIBLE 400V 3P 32A Ø10X38mm. (RT28N-32) CHINT O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.752 |
| FUSIBLE CILINDRICO 10X38mm, 2 AMPERES, (RT28-2) CHINT O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 215 |
| PILOTO/VOLTIMETRO, FORMATO LED COMPACTO DE 22mm, LECTURA DESDE 50-500V. COLOR ROJO, FASTELEC O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 1.479 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR 4P,12 SALIDAS CJ34-160A/500V. 37011699FTC FASTELEC O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 24.644 |
| BARRA TERMINAL DOBLE 6 VIAS BRONCE DIAMETRO 5mm. GENERAL CONECTOR | 1 Unidad | CLP 8.728 |
| ENCHUFE HEMBRA FIJO EMBUTIDO, 3P+N+T, 125A, IP67, 67123452FHE FASTELEC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 52.584 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE IP67 125A 380V, 3P+N+T, 6H, 671361063SC SCAME O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 58.793 |
| ENCHUFE HEMBRA SOBREPUESTO IP67 32A 380V, 3P+N+T, H6 671162516SC SCAME O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.094 |
| ENCHUFE HEMBRA SOBREPUESTO 90ª IP67 32A 220V 2P+T 6H. 671162511SC SCAME O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 5.358 |
| Enchufe hembra sobrepuesto 90° IP67 16A 220V 2P más T 6H. Scame 671162499SC | 2 Unidad | CLP 8.432 |
| Enchufe hembra volante IP67 125A 380V 3P+N+T 6H. Scame 671063063SC | 1 Unidad | CLP 58.615 |
| Enchufe macho volante IP67 32A 380V 3P+N+T 6H. Scame 671360042SC | 4 Unidad | CLP 4.285 |
| Enchufe macho volante IP67 32A 220V 2P+T 6H. Scame 671360037SC | 2 Unidad | CLP 3.483 |
| Enchufe macho volante IP67 16A 220V 2P más T 6H. Scame 671360026SC | 2 Unidad | CLP 2.358 |
| Cable monoconductor flexible RV-K 35mm², color negro 20mts | 20 Metro Lineal | CLP 6.600 |
| Multiconductor RV-K 5x35mm² color negro. 5mts. | 5 Metro Lineal | CLP 34.298 |
| Monoconductor 4mm², H07Z1, Color azul 50mts. | 50 Metro Lineal | CLP 704 |
| Monoconductor 4mm², H07Z1, Color negro 50mts. | 50 Metro Lineal | CLP 704 |
| Monoconductor 4mm², H07Z1, Color rojo 50mts. | 50 Metro Lineal | CLP 704 |
| Monoconductor 4mm², H07Z1, Color blanco 50mts. | 50 Metro Lineal | CLP 704 |
| Monoconductor 4mm², H07Z1, Color verde 50mts. | 50 Metro Lineal | CLP 704 |
| Bolsa 100 Unidades ferule aislado 35 mm | 1 Paquete | CLP 13.098 |
| Bolsa 100 Unidades ferule aislado 4 mm | 1 Paquete | CLP 1.039 |
| Cinta termocontraible color azul 1mt. | 1 Metro Lineal | CLP 1.875 |
| Cinta termocontraible color negro 1mt. | 1 Metro Lineal | CLP 1.875 |
| Cinta termocontraible color rojo 1mt. | 1 Metro Lineal | CLP 1.875 |
| Cinta termocontraible color blanco 1mt. | 1 Metro Lineal | CLP 4.375 |
| Cinta termocontraible color Verde 1mt. | 1 Metro Lineal | CLP 4.375 |
| Espiral Pvc Swb-10 R-10m 10mts. | 10 Metro Lineal | CLP 219 |
| Terminal Niquelado Largo Para Cable 2 Awg Perforación 3/8 | 4 Unidad | CLP 1.043 |
| Bolsa 100 uni. Amarras plasticas 100x3,5mm color negro | 1 Paquete | CLP 375 |
| Bolsa 100 uni. Amarras plasticas 200x3,5mm color negro | 1 Paquete | CLP 1.179 |
| Caja 100 uni. perno milimetrico zincado, cabeza pan M4X30mm | 1 Caja | CLP 3.125 |
| Caja 100 uni. tuerca zincada milimetrico M4. | 1 Caja | CLP 5.250 |
| Caja 100 uni. golillas planas M4. | 1 Caja | CLP 2.125 |
| Caja 100 uni. golilla presion M4. | 1 Caja | CLP 2.625 |
| Deck classic grey 2900mm x 148mm x 22mm | 226 Unidad | CLP 16.555 |
| Clip union piso deck mas tornillo | 1800 Unidad | CLP 405 |
| Clip inicio piso deck black 4,0 x 25mm | 80 Unidad | CLP 502 |
| Perfil base aluminio alloy 2900mm x 40mm x 40mm | 100 Unidad | CLP 26.832 |
| Alargador Múltiple Gris 6 tomas c/led 5 Mts. | 16 Unidad | CLP 6.964 |
| Carrete alargador 4 tomas 20 Mts Amarillo. | 6 Unidad | CLP 31.503 |
| Tapa final para canaleta de 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 2.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.