Resultado de licitación
MARCAPASOS BRÁNULAS BISTURÍES Y OTROS POR 24 MESES
Código 70b552fe-9322413 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 122.446.370
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0019 CÁNULA INTRAVENA C/TEFLÓN 14 G X 2,0" (BRANULA) | 10700 Unidad | CLP 158 |
| 222-0023 CÁNULA INTRAVENA C/TEFLÓN 16 G X 1 1/4" 32 MM (BRANULA) | 21000 Unidad | CLP 158 |
| 222-0026 CÁNULA INTRAVENA C/TEFLÓN 24 G X 3/4" (BRANULA) | 41000 Unidad | CLP 158 |
| 222-0520 CÁNULA INTRAVENA C/ TEFLÓN 14 G X 1 3/4" | 7800 Unidad | CLP 185 |
| 340-0060 MANGO BISTURI N. 3 13 CM LARGO | 40 Unidad | CLP 12.200 |
| 340-0752 ELECTRODO MARCAPASO EXTERNO ZOLL | 100 Unidad | CLP 35.900 |
| 340-0050 MARCAPASO UNICAMERAL MULTIPRO. MODO SSIR | 140 Unidad | CLP 580.000 |
| 340-0731 PARCHES PARA MARCAPASO EXTERNO QUICK COMBO PARA MONITOR PHISIO CONTROL | 12 Unidad | CLP 35.900 |
| 340-0598 PUNTA FINA CORTA TIPO AGUJA CORTA PARA ELECTROBISTURI | 6000 Unidad | CLP 1.815 |
| 340-0539 PUNTA PARA ELECTROBISTURI (PUNTA LARGA) | 3200 Unidad | CLP 3.400 |
| 340-1416 GUIA AURICULAR DE 53 CM,CURVA.REPOSICIONAMIENTO MARCAPASOS | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| 218-0059 SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CALCIO 3,5 MEQ/L, CON DEXTROSA AL 2,5% DE 6 LT. TIPO DIANEAL 2.5% PARA EQUIPO BAXTER | 60 Bolsa | CLP 7.412 |
| 218-0013 SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CALCIO 3,5 MEQ/L, CON DEXTROSA AL 2,5% DE 2500 ML. TIPO DIANEAL 2.5% PARA EQUIPO BAXTER | 50 Bolsa | CLP 4.495 |
| 218-0058 SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CALCIO 3,5 MEQ/L, CON DEXTROSA AL 1,5 % DE 2500 ML, TIPO DIANEAL 1.5% PARA EQUIPO BAXTER | 60 Bolsa | CLP 4.495 |
| 218-0061 SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CALCIO 3,5 MEQ/L, CON DEXTROSA AL 1.5% DE 6 LTS. TIPO DIANEAL 1.5% PARA EQUIPO BAXTER | 60 Bolsa | CLP 7.412 |
| 218-0067 SOLUCIÓN AL 1,5% DE DEXTROSA PARA USAR EN TERAPIA DE PERITONEODIÁLISIS CON CALCIO 3,5 MEQ/L: DE 2000 ML. TIPO ULTRABAG 1.5 % | 60 Bolsa | CLP 5.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.