Resultado de licitación
ADQUISICION UNIFORME ESCOLAR ESC. LA FORTUNA
Código 70b55fb5-9262404 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.280.920
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ESTEBAN GALVARINO NEIRA ORELLANA | CHAPULIN
RUT 76058156
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA 6 A 10 (REVISAR ESPECIFICACIONES).20 TALLA 6; 20 T8; 20 T10. | 60 Unidad | CLP 16.723 |
| BUZO INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA 12 A 16 (REVISAR ESPECIFICACIONES).20 TALLA 12; 20 T14; 20 T16. | 60 Unidad | CLP 16.723 |
| BUZO INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA S A XL (REVISAR ESPECIFICACIONES).20 TALLA S; 20 M; 20 T L Y 20 T XXL. | 80 Unidad | CLP 19.319 |
| BUZO INSTITUCIONAL ESCOLAR, TALLA XXL (REVISAR ESPECIFICACIONES). | 10 Unidad | CLP 19.319 |
| POLERA INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA 6 A 10 (REVISAR ESPECIFICACIONES).20 TALLA 6; 20 T8; 20 T10. | 60 Unidad | CLP 11.681 |
| POLERA INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA 12 a 16 (REVISAR ESPECIFICACIONES); 20 TALLA 12; 20 T14; y 20 T16. | 60 Unidad | CLP 11.681 |
| POLERA INSTITUCIONAL ESCOLAR DESDE LA TALLA S A XL (REVISAR ESPECIFICACIONES); 20 TALLA S; 20 T M; 20 T L; Y 20 T XL . | 80 Unidad | CLP 12.597 |
| POLERA INSTITUCIONAL ESCOLAR TALLA XXL (REVISAR ESPECIFICACIONES). | 10 Unidad | CLP 12.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.