Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENIMIENTO ASCENSORES 2026
Código 70b57c6e-9659563 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 530.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
RUT 765307813
Jacqueline | Elevared
RUT 769097074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las mantenciones mensuales correspondientes este año 2026 para Mantener en óptimas condiciones los ascensores y montacargas de los establecimientos de salud para el uso de los usuarios y personal de salud. Cumplir con la Ley 20.296 y sus modific | 1 Unidad | CLP 530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.