← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MEJORAMIENTO CASONA GRANJA MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHIGUAYANTE”

Código 70b68d9d-9283899 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

Monto adjudicado
CLP 2.516.853
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

RUT 125269648

Ganador

COMERCIAL FERRIMAT SPA | FERRIMAT

RUT 773552959

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MEJORAMIENTO CASONA DE LA GRANJA MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHIGUAYANTE”. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS.1 GlobalCLP 2.516.853

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70b68d9d-9283899? | GanaLicitaciones.cl