Resultado de licitación
SMAPA 39295 OPERACIONES; MOTOAMOLADORA MANUAL, ESTANQUE DE AGUA PRESURIZADO
Código 70b8ae40-9383209 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.670.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 MOTOAMOLADORA HUSQVARNA K970 MODELO K970 RESCUE O EQUIVALENTE MOTOR 2 TIEMPOS(GASOLINA) 6,5 HP RPM 2700/ 1 ESTANQUE DE AGUA PRESURIZADO PARA TESTIGUERAS DE 10 LITROS PARA TRONZADORAS COMPATIBLE CON EQUIPO DESCRITO. SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO | 1 Unidad | CLP 2.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.