Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE PANEL GASTRO INSTENTINAL Y OTROS
Código 70bcd787-9160754 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.700.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (COD. INT. 40502012180) PANEL MENINGITIS/ENCEFALITIS PRESENTACION 30 TEST COMPATIBLE CON EQUIPO FILMARRAY | 1 Kit | CLP 3.600.000 |
| (COD. INT. 40502010008) PANEL RESPIRATORIO 2.1 + COVID. PRESENTACION 30 TEST COMPATIBLE CON EQUIPO FILMARRAY | 1 Kit | CLP 3.250.000 |
| (COD. INT. 40502012181) PANEL GASTRO INTESTINAL PRESENTACION 30 TEST COMPATIBLE CON EQUIPO FILMARRAY | 1 Kit | CLP 3.250.000 |
| (COD. INT. 40500044906) PANEL NEUMONIA PRESENTACION 30 TEST COMPATIBLE CON EQUIPO FILMARRAY) | 1 Kit | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.