← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PARACETAMOL 10MGML INY FAMAMBOL 100ML 1000018389

Código 70be2b23-9170698 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.344.383.432
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARACETAMOL 10MG/ML INY FAM/AM/BOL 100ML; 1000029214491156 UnidadCLP 522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70be2b23-9170698? | GanaLicitaciones.cl