Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 70bf6402-9130488 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 1.817.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL HELLO PRODUCTS SPA | COMERCIAL HELLO
RUT 767691068
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
prodesa | prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 200 Paquete | CLP 3.634 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 300 Paquete | CLP 3.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.