Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN GRUPOS ELECTRÓGENOS PDI REPOL ARAUCANÍA 2023
Código 70bfc19e-9150524 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARMANDO DARÍO LINCOQUEO HUENUQUEO | Armando dario
- Monto adjudicado
- CLP 3.707.683
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARMANDO DARÍO LINCOQUEO HUENUQUEO | Armando dario
RUT 104605699
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
RUT 131023723
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS GRUPOS ELECTRÓGENOS SEÑALADOS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 3.707.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.