← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION LENTES UAPO HOSPITAL COMUNITARIO DE TIL TIL

Código 70c2c04c-9176583 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 9.000
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

Ganador

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES OPTICOS Y DE ALTA DIOPTRIA1 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70c2c04c-9176583? | GanaLicitaciones.cl