Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO
Código 70c4654d-9123620 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule
Resultado oficial
Ganó Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.928.538
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
RUT 761269852
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
HECTOR HERNAN ROJAS CARREÑO SERVICIOS INTEGRALES E.I.R.L. | FULLHOME E.I.R.L.
RUT 760646091
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SERVICIOS EMPRESARIALES ONE BUSINESS SPA | One Business
RUT 771334881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO SPLIT DUCTO BAJA SILUETA N2 60.000 BTU (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 1.745.782 |
| AIRE ACONDICIONADO PISO CIELO 60.000 BTU (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 1.818.756 |
| AIRE ACONDICIONADO SPLIT MURO 12.000 BTU (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 364.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.