Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS PARA CENTRO REHABILITACION
Código 70c6444d-9331968 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.727.268
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS
RUT 77035627K
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RANITIDINA CLORHIDRATO AL 2% (FRASCO DE 50 ML C/U). | 2 Unidad | CLP 12.926 |
| PENICILINA G PROCAINA 150000 UI | 2 Unidad | CLP 15.675 |
| PENICILINA G BENZATINICA 150000 UI | 2 Unidad | CLP 15.675 |
| GASA (DE 100 YARDAS) | 2 Rollo | CLP 20.340 |
| CINTA MICROPORO 3M (CINTA TRANSPARENTE 3M) | 10 Unidad | CLP 1.919 |
| CLORHEXIDINA (BOTELLAS DE 1 LITRO) | 4 Unidad | CLP 15.485 |
| VENDA COBAN (VENDA ELASTICADA AUTOADHESIVA) | 10 Unidad | CLP 1.720 |
| AMOXICILINA 500 MG COMPRIMIDO (CAJAS DE 21 COMPRIMIDOS C/U) | 10 Unidad | CLP 4.290 |
| KETOPROFENO 30 MG COMPRIMIDOS (CAJAS DE 10 COMPRIMIDOS C/U) | 10 Unidad | CLP 8.564,2 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO Y EXTERNO (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS C/U) | 30 Unidad | CLP 14.616 |
| SUERO (BOLSAS PLASTICAS DE 500 ML.) | 12 Unidad | CLP 1.775 |
| ALCOHOL 70 (EN BOTELLAS DE 1 LITRO C/U) | 10 Unidad | CLP 4.161 |
| AGUA OXIGENADA (EN BOTELLAS DE 1 LITRO C/U) | 4 Unidad | CLP 2.451 |
| EPINIFRINA AMPOLLAS (CAJA DE 100 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| HEMATON B12 (FRASCO DE SOLUCION INYECTABLE 100 ML) | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| CITRATO DE MARIPITANT 10 MG (FRASCO DE 20 ML) | 4 Unidad | CLP 44.276 |
| KETOPROFENO 10% (FRASCO DE 20 ML C/U) | 2 Unidad | CLP 11.315 |
| DEXAMETATOSANO FOSFATO DISODICO 20 ML. (FRASCO 20 ML C/U) | 2 Unidad | CLP 26.363 |
| MIXANTIP PLUS (CREMA DE 15 GR. C/U) | 4 Unidad | CLP 8.189 |
| JERINGAS 1M (4 CAJAS) | 4 Unidad | CLP 6.270 |
| JERINGAS 3 ML (4 CAJAS) | 4 Unidad | CLP 6.602,5 |
| JERINGAS 5 ML (2 CAJAS) | 2 Unidad | CLP 7.315 |
| DE ALGODON | 1 kilogramo | CLP 9.481 |
| PARCHES PARAFINADOS (CAJA DE 10 UNIDADES) | 100 Unidad | CLP 637,5 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS TALLA S | 4 Caja | CLP 4.800 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS TALLA M | 4 Caja | CLP 4.800 |
| AMONIO CUATERNARIO DE 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 7.505 |
| VACUNAS ANTIRRABICAS | 30 Unidad | CLP 1.280 |
| VACUNAS OCTUPLES, VIRUS DISTEMPER, ADENOVIRUS CANINO TIPO 2, PARAINFLUENZA CANINA PARVOVIRUS CANINO, LEPTOSPIRA CANICOL, LEPTOSPIRA HICTEROHERMOAGICA (AMPOLLAS 1 ML.) | 30 Unidad | CLP 4.493,1 |
| TERMOMETROSD DIGITALES | 4 Unidad | CLP 4.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.