Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 70c76c43-9456269 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.112.610
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 TENSOR GANCHO-OJO 5/16 | 41 Unidad | CLP 1.931 |
| LINEA 1 PERFIL TUBULAR CUADRADO MMXM | 80 Unidad | CLP 40.681 |
| LINEA 1 PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100X3.0MMX6M | 11 Unidad | CLP 56.461 |
| LINEA 1 ELECTRODO 60011 1/8 PUNTA AZUL 1 KG | 10 Bolsa | CLP 6.806 |
| LINEA 1 ANTIGORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO | 10 Unidad | CLP 16.969 |
| LINEA 1 ESMALTE 1/4 GALON COLOR VERDE TREBOL | 10 Unidad | CLP 19.124 |
| LINEA 1 DISCO DE CORTE METAL ACERO 4 1/2" | 30 Unidad | CLP 688 |
| LINEA 1 RODILLO FIBRA TERMOFUNSIONADO 6MM 18 CM | 10 Unidad | CLP 2.010 |
| LINEA 1 BROCHA PREMIUM 5/8X3 | 10 Unidad | CLP 2.008 |
| LINEA 1 DILUYENTE 6-410 1/4 GALON | 1 Unidad | CLP 12.772 |
| LINEA 1 ABRAZADERA P/CLABLE 5/16" | 60 Unidad | CLP 924 |
| LINEA 1 POMEL CON GOLILLA 1"X43/4 2 UND CADA PACK | 7 Pack | CLP 3.730 |
| LINEA 1 CERROJO FIXSE | 7 Unidad | CLP 9.255 |
| LINEA 1 TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 12MMX1.22X2.44MM | 10 Unidad | CLP 17.335 |
| LINA 1 MALLA HARNE GALV. NO4 0.6X1.5 MT | 6 Rollo | CLP 6.542 |
| LINEA 1 PINO DIMENSIONADO SECO 2X3X3.20M | 42 Unidad | CLP 3.901 |
| LINEA 1 PLANCHA 5V GRIS RECUBRIMEINTO AZM150 DE 0.35X895X3M | 6 Unidad | CLP 9.431 |
| LINEA 1 MELAMINA COLOR BLANCO 18MMX183X250CM | 1 Unidad | CLP 41.563 |
| LINEA 1 TABLAS PINO CEPILLADO SECO 2X10X320CM | 2 Unidad | CLP 22.112 |
| LINEA 1 TORNILLOS DRYWALL 6X1 5/8 CADA CAJA DE 600 UND | 2 Caja | CLP 6.048 |
| LINEA 1 TORNILLOS YESO CARTON PUNTA BROCA 6X1 5/8 CADA CAJA 600 UND | 2 Caja | CLP 2.007 |
| LINEA 1 SET BISAGRA L84 3"X#" ZINCADO 3 UND | 2 Pack | CLP 3.280 |
| LINEA 1 CLAVOS PARA TECHO 3 1/2 BOLSA DE 50 UND | 1 Bolsa | CLP 7.639 |
| LINEA 1 ALDABA PORTACANDADO DE 2.5" | 2 Unidad | CLP 1.361 |
| LINEA 1 TUBOS PVC-P 25MMX3M | 6 Unidad | CLP 2.303 |
| LINEA 1 CODOS PVC 90° 25 MM | 5 Unidad | CLP 198 |
| LINEA 1 CODO PVC HI 25 MM | 1 Unidad | CLP 472 |
| LINEA 2 PACK DE 2 UND PANELES LED SOBREPONER CIRCULAR 24W LUZ FRIA | 1 Pack | CLP 6.561 |
| LINEA 2 HUAIPE MECANICO COLOR BLANCO 1 KG | 2 Unidad | CLP 4.817 |
| LINEA 2 HORMIGON PREPARADO BOLSA DE 25 KG | 10 Saco | CLP 4.561 |
| LINEA 2 PLANCHA 5V 0.35X89.5X3.0 AZM-150 | 14 Unidad | CLP 9.431 |
| LINEA 2 CERROJO PORTON 50 ZINC 8 DEV 1 UND | 1 Unidad | CLP 15.387 |
| LINEA 2 POMEL ACERO CON GOLILLA 1/2"X 3 1/8 PACK DE 2 UND | 1 Pack | CLP 828 |
| LINEA 2 AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 12X3/4 300 UND | 1 Caja | CLP 12.643 |
| LINEA 2 ESTRUCTURAL OMEGA 35X28X15X0.85X6.0 METROS | 5 Unidad | CLP 7.579 |
| LINEA 2 LIERRO ANGULO 25X25X3.0 METROS BARRA | 11 Unidad | CLP 13.755 |
| LINEA 2 PERFIL RECTANGULAR 30X20X1.5MM | 2 Unidad | CLP 6.997 |
| LINEA 2 PERFIL CUADRADO 40X40X3.0MM | 11 Unidad | CLP 20.342 |
| AGUARRAS MINERAL BIDON DE 5 LITROS | 1 Bidón | CLP 9.840 |
| LINEA 2 BROCHA 2" FABRICACION NACIONAL | 2 Unidad | CLP 913 |
| LINEA 2 RODILLO CHIPORRO NATURAL 50MMX18 CM | 2 Unidad | CLP 5.913 |
| LINEA 2 OLEO COLOR GRIS PERLA 1 GL | 2 Unidad | CLP 21.280 |
| ANTICORROSIVO COLOR GRIS/VERDOSO | 1 Unidad | CLP 16.969 |
| LINEA 2 DISCO DE CORTE METAL 14" | 1 Unidad | CLP 4.930 |
| LINEA 2 DISCO CORTE METAL DELGADO 4 1/2" | 15 Unidad | CLP 688 |
| LINEA 2 ELECTRODO 6011 3/32 5KG | 1 Bolsa | CLP 34.115 |
| LINEA 2 MALLA ACMA RG5020-12 1.0X2.0 METROS | 12 Rollo | CLP 13.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.