Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS PINUS RADIATA
Código 70c7a3ca-9362726 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROMEN LTDA | AGROMEN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROMEN LTDA | AGROMEN LTDA
RUT 783005808
ALEJANDRA MARISOL DEL CARMEN HERNÁNDEZ GUAJARDO | Vivero Santa Teresita
RUT 143204235
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 100.000 PLANTAS PINUS RADIATA, PROGRAMA RECONSTRUCCIÓN AÑO 2024” para el Programa de Reconstrucción de la Oficina Regional de CONAF Ñuble, con sede en Chillán, según las características técnicas, condiciones y criterios de evaluación indic | 100000 Unidad | CLP 122 |
| “ADQUISICIÓN DE 100.000 PLANTAS PINUS RADIATA, PROGRAMA RECONSTRUCCIÓN AÑO 2024” para el Programa de Reconstrucción de la Oficina Regional de CONAF Ñuble, con sede en Chillán, según las características técnicas, condiciones y criterios de evaluación indic | 100000 Unidad | CLP 122 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.